आम आदमी पार्टी ने अरविंद केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट द्वारा जमानत मिलने पर दी बधाई
Published on September 13, 2024 by Vivek Kumar
शुक्रवार को आम आदमी पार्टी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री और पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल को भ्रष्टाचार के मामले में जमानत दिए जाने के सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत किया और इसे "सत्य की विजय" करार दिया।
सुप्रीम कोर्ट की दो सदस्यीय पीठ, जिसमें जस्टिस सूर्यकांत और जस्टिस उज्जल भुइयां शामिल थे, ने केजरीवाल को 10 लाख रुपये के जमानत बंधन और दो जमानती की शर्त पर जमानत दी, जिससे उनकी जेल से रिहाई का मार्ग प्रशस्त हुआ।
कोर्ट के निर्णय के बाद, अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल ने AAP के कार्यकर्ताओं को बधाई दी और अन्य गिरफ्तार नेताओं की शीघ्र रिहाई की कामना की।
सुप्रीम कोर्ट ने केजरीवाल को मामले की merits पर कोई सार्वजनिक टिप्पणी करने से मना किया है।
सुनीता केजरीवाल ने X पर पोस्ट करते हुए कहा, "AAP परिवार को बधाई! मजबूत बने रहने के लिए शाबाश। हम अन्य नेताओं की शीघ्र रिहाई की कामना करते हैं।"
पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा, "सत्य ने झूठ और साजिशों के खिलाफ इस लड़ाई में जीत हासिल की है।"
उन्होंने आगे कहा, "मैं बाबा साहेब अंबेडकर जी की सोच और दृष्टि को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ, जिन्होंने 75 साल पहले आम आदमी को तानाशाही के खिलाफ मजबूत किया।"
दिल्ली की मंत्री आतिशी ने AAP के प्रमुख की जमानत का स्वागत करते हुए कहा, "सत्य को परेशान किया जा सकता है, लेकिन पराजित नहीं किया जा सकता।"
AAP के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तानाशाही व्यवस्था अरविंद केजरीवाल की भावना को तोड़ नहीं सकी। तानाशाही लोकतंत्र में सफल नहीं होगी। मोदी की तानाशाही शासन अरविंद केजरीवाल की आत्मा को नहीं हिला सकी। जेल के ताले टूट गए और केजरीवाल रिहा हो गए। झूठ का ढेर ढह रहा है। ED, CBI, और BJP द्वारा लगाए गए झूठे मामले उजागर हो गए हैं। सत्यमेव जयते!"
Categories: राष्ट्रीय समाचार