Hindi Patrika

ममता बनर्जी का बड़ा फैसला: उनकी पार्टी तीन न्यूज़ चैनलों का बहिष्कार करेगी

Published on September 2, 2024 by Vivek Kumar

[caption id="attachment_16886" align="alignnone" width="1024"]Mamata Banerjee's big decision Her party will boycott ABP Ananda, Republic TV and TV9 news channels Mamata Banerjee's big decision Her party will boycott ABP Ananda, Republic TV and TV9 news channels[/caption] पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने रविवार को घोषणा की कि उनकी पार्टी एबीपी आनंद, रिपब्लिक टीवी, और टीवी9 न्यूज़ चैनलों का बहिष्कार करेगी। तृणमूल कांग्रेस का आरोप है कि ये चैनल बंगाल विरोधी और प्रोपगेंडा आधारित समाचार प्रसारित कर रहे हैं।

ममता बनर्जी का कड़ा कदम: न्यूज़ चैनलों से रिश्ते तोड़ने का फैसला

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने रविवार को अपने बयान में कहा कि उनकी पार्टी अब एबीपी आनंद, रिपब्लिक टीवी, और टीवी9 के कार्यक्रमों में हिस्सा नहीं लेगी। यह कदम इन चैनलों पर बंगाल विरोधी प्रोपगेंडा चलाने के आरोप में उठाया गया है। टीएमसी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक प्रेस रिलीज़ भी जारी की है, जिसमें इस निर्णय के पीछे के कारणों को बताया गया है।

ट्रेनी डॉक्टर के रेप और हत्या के बाद आया यह फैसला

ममता बनर्जी का यह कदम आरजी कर मेडिकल कॉलेज में हुई ट्रेनी डॉक्टर की रेप और हत्या के बाद मीडिया की रिपोर्ट्स में राज्य सरकार को निशाना बनाए जाने के बाद आया है। 9 अगस्त को इस घटना के बाद कोलकाता पुलिस ने संदिग्ध सिविल वॉलंटियर संजय राय को गिरफ्तार किया था। हाईकोर्ट के आदेश पर इस मामले की जांच अब सीबीआई कर रही है।

कोलकाता ट्रेनी डॉक्टर केस: देशभर में गहराता विवाद

यह मामला अब राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा का विषय बन गया है। मीडिया रिपोर्ट्स में लगातार राज्य सरकार की आलोचना की जा रही है। हालांकि, टीएमसी ने सीबीआई की जांच पर सवाल उठाते हुए कहा कि यह एजेंसी बीजेपी के इशारे पर सरकार को बदनाम करने का प्रयास कर रही है।

टीएमसी का आरोप: बीजेपी फैला रही है झूठा प्रोपगेंडा

टीएमसी ने बीजेपी पर मीडिया और सीबीआई का दुरुपयोग कर राज्य में अराजकता फैलाने का आरोप लगाया है। पार्टी ने स्पष्ट किया है कि वह इन चैनलों के साथ कोई भी संबंध नहीं रखेगी, क्योंकि ये चैनल बंगाल विरोधी एजेंडा चला रहे हैं।

Categories: राज्य समाचार पश्चिम बंगाल