Hindi Patrika

दिल्ली में 14 वर्षीय छात्र की बम धमकी वाली हरकत से मचा हड़कंप: स्कूल नहीं जाना चाहता था, भेजा धमकी वाला ईमेल

Published on August 3, 2024 by Vivek Kumar

[caption id="attachment_8851" align="alignnone" width="1920"]14-year-old student's bomb threat act in Delhi creates commotion did not want to go to school, sent threatening email 14-year-old student's bomb threat act in Delhi creates commotion did not want to go to school, sent threatening email[/caption]

ग्रेटर कैलाश के प्राइवेट स्कूल को बम की धमकी देने वाले छात्र की पहचान

दिल्ली के ग्रेटर कैलाश इलाके में स्थित एक प्रतिष्ठित प्राइवेट स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद दिल्ली पुलिस की जांच में एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। यह धमकी उस स्कूल में पढ़ने वाले 14 वर्षीय छात्र ने ही भेजी थी।

धमकी भेजने का कारण और जांच

पुलिस के मुताबिक, आरोपी छात्र ने स्कूल में नहीं जाने के लिए बम की धमकी का सहारा लिया। उसने ईमेल में दो अन्य स्कूलों का भी जिक्र किया, ताकि धमकी वास्तविक लगे। धमकी मिलने के बाद पुलिस ने स्कूल को तुरंत खाली करवा दिया और बम स्क्वॉड के साथ मौके पर पहुंचकर जांच की। गहन जांच के बाद यह धमकी अफवाह साबित हुई, और स्कूल में कोई बम नहीं मिला। इस मामले में कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

समर फील्ड्स स्कूल की प्रतिक्रिया

समर फील्ड्स स्कूल की प्रिंसिपल शालिनी अग्रवाल ने बताया कि उन्हें धमकी वाला ईमेल गुरुवार रात मिला था, जिसे शुक्रवार सुबह जांचा गया। स्कूल प्रबंधन ने एसओपी (स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसिजर) के अनुसार, ईमेल मिलने के 10 मिनट के भीतर छात्रों को बाहर निकाल लिया और पुलिस व जिला प्रशासन को सूचित किया। प्रिंसिपल ने पुलिस की तत्परता और समर्थन की सराहना की, जिन्होंने तुरंत कार्रवाई की।

आगे की कार्रवाई और सुरक्षा

दिल्ली पुलिस अब 14 वर्षीय छात्र से पूछताछ कर रही है और इस मामले की जांच जारी है। इस घटना ने स्कूलों में सुरक्षा और आपात स्थिति प्रबंधन की महत्वता को एक बार फिर से उजागर किया है।

Categories: राज्य समाचार दिल्ली