
जगन रेड्डी ने तिरुपति लड्डू विवाद पर पीएम मोदी और CJI को लिखने की बात की, कहा कि उनकी सरकार के तहत कोई उल्लंघन नहीं हुआ और यह पूरा विवाद अनावश्यक है
Published on September 21, 2024 by Vivek Kumar
[caption id="attachment_19102" align="alignnone" width="1024"]
Jagan Reddy talks of writing to PM Modi and CJI on Tirupati laddu controversy[/caption]
आंध्र प्रदेश: पूर्व मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू द्वारा तिरुपति बालाजी के प्रसाद लड्डू की तैयारी को लेकर उठे विवाद पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार के तहत कोई उल्लंघन नहीं हुआ और यह पूरा विवाद अनावश्यक है।
जगन रेड्डी ने नायडू पर भगवान के नाम पर राजनीतिक खेल खेलने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि लड्डू बनाने के लिए उपयोग किया जाने वाला घी NABL (नेशनल एक्रेडिटेशन बोर्ड फॉर टेस्टिंग एंड कैलिब्रेशन लैबोरेटरीज) से प्रमाणित कंपनियों से प्राप्त किया जाता है और इसे पूरी तरह से परीक्षण किया जाता है। उन्होंने बताया कि घी की खरीद की प्रक्रिया पूरी तरह से पारदर्शी है।
उन्होंने आगे बताया कि इन प्रयोगशाला परीक्षणों के अलावा, तिरुमला तिरुपति देवस्थानम (TTD) भी घी की गुणवत्ता की जांच के लिए अपने स्तर पर तीन बार परीक्षण करता है। यह प्रक्रिया सालों से जारी है।
पूर्व सीएम ने कहा कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्य न्यायाधीश डी.वाई. चंद्रचूड़ को लिखेंगे, जिसमें वह बताएंगे कि नायडू ने इस मुद्दे पर तथ्यों को तोड़ा-मरोड़ा है।
जगन रेड्डी ने कहा, “आखिरकार, मैं प्रधानमंत्री को पत्र लिख रहा हूं। मैं मुख्य न्यायाधीश को भी पत्र लिख रहा हूं। मैं उन्हें समझा रहा हूं कि चंद्रबाबू नायडू ने तथ्यों को कैसे तोड़ा और उनके खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं की जानी चाहिए।”
YSRCP के प्रमुख ने नायडू पर राजनीतिक लाभ के लिए भगवान का उपयोग करने और भगवान वेंकटेश्वर स्वामी का अपमान करने का भी आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि नायडू ने तिरुपति प्रसाद लड्डू में घी की अधिकारिता का आरोप लगाया ताकि आंध्र प्रदेश में उनके 100 दिन की शासन से लोगों का ध्यान भटक सके।
जगन ने कहा कि यह ध्यान भटकाने की राजनीति है। “एक ओर लोग चंद्रबाबू नायडू के 100 दिन के शासन पर अपना गुस्सा व्यक्त कर रहे हैं। वे अपने 'सुपर सिक्स' (चुनाव वादे) के बारे में पूछ रहे हैं। लोगों का ध्यान भटकाने के लिए यह बनाया गया एक गढ़ा हुआ किस्सा है,” उन्होंने कहा।

Categories: राष्ट्रीय समाचार